Внутри прямого угла BAC проведён луч AK, который делит угол BAC в отношении 7:2. Найдите угол между

биссектрисами углов BAK и CAK

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Прямой угол 90°;

90/9=10°

Значит один угол 70°,второй 20°.

Тогда 70/2+20/2=35+10=45°.

Ответ: 45°

Отвечает Асылбеков Нурадил.

...........................................................