на уроке художественного труда дети вылепили 20 скульптур из глины расставили их в ряды по 9 штук в

каждом Сколько рядов скульптур получилось сколько скульптур осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Кариночка.

Ответ:

2 ряда; 2 скульптуры

Пошаговое объяснение:

Краткая запись.

20 скульптур - вылепили всего

в одном ряду 9 скульптур

? ряда - получилось

? скульптур - осталось

Решение.

20 : 9 = 2 (ост. 2)

Получилось 2 ряда по 9 скульптур в каждом и осталось еще 2 скульптуры

Проверка.

9 * 2 = 18 скульптур - поставили

20 - 18 = 2 скульптуры - осталось