Дан отрезок AB, найти координаты A если B (-2; 3; 4) и середина отрезка O (5;-2;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Макс.

Пусть координаты точки А равны (x; y; z)

Тогда для координат середины отрезка O можем записать:

\frac{x-2}{2}=5\\\frac{y+3}{2}=-2\\\frac{z+4}{2}=3\\x=12;y=-7;z=2

Координаты A(12; -7; 2)