Даю 30 баллов : Отрезок AD-медиана треугольника ABC . Найдите модуль вектора АD ,если A (-2;-1),B

(3;1),C (1;5)

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Алёна.

Д середина ВС, её координаты Д(2; 3)

Расстояние АД и модуль вектора АД = одно и то же.

АД^2=16+16=32

AД=32^(1/2)=4*(2^1/2)