Найдите площадь прямоугольника если одна его сторона 5,6 а другая в 2 раза больше


Ответы на вопрос

Отвечает Кибешова Алиса.

Sпр=a*b

Так как 1-ая сторона=5,6 , а 2-ая сторона в 2 раза больше, делаем вывод, что 2-ая сторона>1ой стороны, поэтому 2-ая сторона -длина, а 1-ая сторона -ширина.

a=2b

a=2*5,6=11,2

Sпр=5,6*11,2=62,72

Ответ:62,72