Решите пожалуйста Найдите больший угол равнобедренной трапеции АВСD,если диагональ АС образует с

основанием AD и боковой стороной АВ углы, равные 12 и 13 градусам соответсвенно. Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Ксензова Виктория.
Вот......вроде так....

Отвечает Марченко Кирилл.
∠ВАД=∠САВ+∠САД=13+12=25°
В трапеции сумма углов, примыкающих к боковой стороне, равна 180°
∠ВАД+∠СВА=180° ⇒
∠СВА=180-∠ВАД=180-25=155°.
Ответ: больший угол трапеции равен 155°.