Вычислите а) -8+2 б) 12+9(-14) в) -16+15 г) -6+17 д) 21+(-9) е) -121+98 ж) 137+(-112) з) -291+290


Ответы на вопрос

Отвечает Мастаков Дмитрий.
А) -6
б)-104(не уверенна)
в)-1
г) 11
д)-30
е)-23
ж)25
З)-1
Отвечает Ощепков Никита.
А) -8+2=-6
б) 12+9(-14)=12+9-14=7
в) -16+15=-1
г) -6+17=11
д) 21+(-9)=21-9=12
е) -121+98=-23
ж) 137+(-112)=137-112=25
з) -291+290=-1