3x^2+8x-32x^2+5x-3кобейткишке жиктеу


Ответы на вопрос

Отвечает Непочатых Илья.
3x^2+8x-3=0
D=64-4*3*3=100
x1=-8+10/6=1/3
x2=-8-10/6=-3

2x^2+5x-3=0
D=25+4*2*3=49
x1=-5+7/4=0.5
x2=-5-7/4=-3