Знайти пропускну можливість(метрів куб,/год) водозливної труби, переріз якої, має вигляд

рівнобедреного трикутника з основою1,4м і висотою 1,2м,швидкість течії 2м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Лузан Никита.
Поперечное сечение трубы
S = 1/2*1,4*1,2 = 0,84 м²
За 1 секунду времени из трубы истекает столб воды длиной 2 м
В часе 3600 секунд, в сутках 24 часа, в году 365 суток
ЗА год длина столба увеличится до
2*3600*24*365 = 63072000 м 
Объём вытекшей воды
0,84 * 63072000 = 52980480 м³
Или около 53 миллионов кубических метров