Нам высоте прямоугольного треугольника делит прямой угол на два угла один из которых 4 раза больше

другого найдите острые углы данного треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Tursun Magzhan.
Углы, которые образованы высотой из прямого угла равны:
0,2*90 = 18 градусов и 0,8*90 = 72 градуса. 
Высотой образуются 2 прямоугольных треугольника.
Итак, острый угол 1 равен 90-72=18 и 2 острый угол равен 90-18=72 градуса. 
Ответ: 18 градусов, 72 градуса.