В треугольнике ABC AB=10 AC=12. Периметр треугольника ABC=32. 1)Найти радиус описанной около

треугольника окружности. 2)определите вид треугольника по длинам его сторон. 3)найдите площадь треугольника. 4)найдите высоту,опущенную из вершины В.

Ответы на вопрос

Отвечает Марилова Виктория.

1)
Дано:

с=10, в=12, а=32-22=10, р=16.

Решение: 
R = a*b*c/4√p(p-a)(p-b)(p-c) где авс - стороны треугольника, 
р - полупериметр.

R = 1200/4√16*6*4*6 = 300/48 = 6,25.

ОТВЕТ: R = 6,25