В треугольнике KMP угол M равен 90, cos=15/17 . Чему равен sinK?


Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.
MP^2 = 289-225
MP^2 = 64
MP = 8
sinK= MP/KP
sinK = 8/17