Очень срочно!!! В треугольнике MNK отрезок NP является биссектрисой. Найдите длину стороны NK

этого треугольника, если MN=48 см, MP=34 см и MK=102 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Бадмаев Дольган.
РК=МК-МР=102-34=68 см
Биссектриса угла треугольника делит противоположную сторону на части, пропорциональные прилежащим сторонам треугольника.
МР: РК= MN : NK
34 : 68= 48 : NK

NK = 68·48:34=96

Ответ. NK=96 cм