Радиусы оснований усеченного конуса равны 3 и 6 см,а высота 4 см. Найти объем


Ответы на вопрос

Отвечает Курин Никита.
V=(h/3)(s1+s2+√(s1s2)) , s1 и s2 площади оснований
v=(4/3)(π3²+π6²+√(π3²π6²)=(4/3)(9π+36π+3*6π)=
=(4/3)(9+36+18)π=84π (см³)