Вычислите площадь круга, вписанного в треугольник со сторонами 18, 24, 30.


Ответы на вопрос

Отвечает Молдахмет Мадияр.
P=18+24+30=72 периметр треугольника a.b.c - стороны треугольника
r- радиус вписанного круга
r²=(p-a)(p-b)(p-c)/p      r²=(72-18)(72-24)(72-30)/72=54*48*42/72=108864/72=1512
S=πr²=3.14*1512=4747.68