Написать уравнение окружности с центром в точке А(-3;2),проходящей через точку В(0;-2).


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Общий вид (х- х0)^2 +(y-y0)^2 =R^2,  где цент А(-3; 2) и R=|AB|=корень( (0-(-3))^2 +(-2-2)^2 )=корень(9+16)=5. Получили (х+3)^2 +(у-2)^2=25