Внутренние углы треугольника относятся как 3 : 5 : 9 отношение внешних углов= 1) 9 : 5 : 32)

7 : 6 : 43) 3 : 5 : 9

Ответы на вопрос

Отвечает Досмагулов Диас.
Ответ: 7:6:4

для внутренних углов:
3x+5x+9x = 180
x = 180/17

углы соответственно 180*3/17, 180*5/17, 180*9/17

ВНЕШНИЕ углы:
180-180*3/17 = 180* (1-(3/17)) = 180*14/17

180-180*5/17 = 180*(1-(5/17)) = 180*12/17

180-180*9/17 = 180*(1-(9/17)) = 180*8/17

соответственно внешние углы относятся 14:12:8 или, что то же самое (сократили на 2), 7:6:4