в треугольнике ABC АС=ВС,высота СН=6,cos А=√10.Найдите АВ            

                                                                                 10.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Лера.

tgA=V(1-cos^2A)/cosA=10V(1-10/100)/V(10)=10V(9/10)/V(10)=3.

AB=2*(CH/tgA)=2*6/3=4.

Здесь знак V - квадратный корень, а подкоренное выражение - в скобках.