В прямоугольнике одна сторона длинее другой на 2 см Р=34 S=?


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Лёша.

пусть одна сторона = х,

а другая х+2

тогда х+х+(х+2)+(х+2)=34

4х=32

х=8 - одна сторона

2.8+2=10 - вторая

3.8*10=80 - площадь

Отвечает Лейдерова Алёна.

НАВЕРНО ТАК 34*2=68 см в квадрате