!!!СРОЧНО!!!СРОЧНО!!! Площа трикутника дорівнює 84 см², а його периметр - 72 см. Знайдіть радіус

вписаного кола трикутника​

Ответы на вопрос

Отвечает Умнов Александр.

S = pr, где р - полупериметр и r - радиус вписанной окружности

r = S/p = 84/(72/2) = 7/3