Різниця двох кутів, що утворилися при перетині двох прямих дорівнює 30°, 3-ти ви кути, що утворимся

при перетині прямих

Ответы на вопрос

Отвечает Юнаев Никита.

Ответ:

При пересечении двух прямых образуются две пары вертикальных углов

Противоположные углы равны между собой

<1=<3=Х

<2=<4=Х+30

(Х+Х+30)•2=360

4Х+60=360

4Х=360-60

4Х=300

Х=300:4

Х=75

<1=<3=75*
<2=<4=75+30=105*

Объяснение: