6 Реши уравнения. 18 000 + 300 + x = 20,000 75 900 - y = 45 000 + 5 000​


Ответы на вопрос

Отвечает Голобоков Эдик.

Ответ: 18.000+300+х=20.000

1. Переносим в правую часть известные числа,в левой части остаётся неизвестное х.

х=20.000-18.000-300

(при переносе в другую сторону знаки меняются на противоположные)

2. Вычисляем:

х=1.700

3.Можно проверить:подставляем х=1.700,вычисляем.

18.000+300+1.700=20.000

20.000=20.000,решение верное.

75.900-у=45.000+5.000

1.Решаем аналогично: т.е. переносим известные значения в правую часть,меняя знаки:

2.-у=45.000+5.000-75.900(умножаем на -1)

3. у=75.900-45.000-5.000

4.у=25.900

5.Проверяем:

75.900-25.900=50.000

50.000=50.000

Пошаговое объяснение: