***** 4. Углы треугольника относятся как 2:3:4. Найдите больший угол из них..


Ответы на вопрос

Отвечает Кулеш Вероника.

Ответ:

Пусть углы треугольника относятся как 2x, 3x и 4x, где x - это какой-то множитель. Сумма всех углов в треугольнике равна 180 градусов.

2x + 3x + 4x = 180

Теперь объединим коэффициенты x:

9x = 180

Теперь разделим обе стороны на 9, чтобы найти значение x:

x = 180 / 9

x = 20

Теперь, когда у нас есть значение x, мы можем найти углы:

Больший угол будет равен 4x:

4x = 4 * 20 = 80 градусов.

Таким образом, больший угол в треугольнике равен 80 градусов.