ПРОШУ ПОМОГИТЕ У МЕНЯ МАЛО ВРЕМЕНИР Площади двух подобных треугольников рав¬ны 96 см2 и 150 см2.

Найдите сторону большего треугольника, соответствующему стороне меньшего треугольника равного 32 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохова Маргарита.

Ответ:

40см сторона большего треугольника.

Объяснение:

k=√(S1/S2)=√(96/150)=

=√(16/25)=4/5

4/5=32/x; где х сторона большего треугольника.

х=32*5/4=40см