Помогите пожалуйста...В прямоугольном параллелепипеде ABCDA1B1C1D1 известны длины ребер AB=15 AD=8

AA1=21 найдите площадь сечения проходящего через вершины B B1 и D

Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Артем.
Сечение прямоугольник с высотой ВВ1=АА1=21.BD -диагональABCDBD=√(15²+8²)=√289=17площадьS=21*17=357