Товарный поезд проехал 315 км. До остановки он ехал 3 часа а после 4 сколько км он проехал до

остановки и после

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Василий.
315/ ( 3 + 4) = 45 км проезжает в час
45 * 3 = 135 км проехал поезд до остановки 
45 * 4 = 180 км после остановки