Радиус основания конуса равен 6см. Найдите объем конуса, если его высота равна 5см


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Максим.

V = 1/3 \pi R^{2} H = 1/3 \pi 6^{2} * 5 = 1/3 \pi 180 = 60 \pi = 188,4 cm^{3}