У трапеції ABCD з основами AD і BC діагоналі перетинаються в точці О, ВС:AD=3:7, BD = 40см.

Знайдіть ВO і OD.

Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.

Ответ:

............

Объяснение:

............


Отвечает Самоцвет Айдар.

Объяснение:

∆COB~∆AOD по 2 углам

BO=BD-OD=40-OD

BC/AD=BO/OD

3/7=(40-OD)/OD

3•OD=7(40-OD)

3•OD=280-7•OD

10•OD=280

OD=28 см

ВО=40-28=12 см