Найдите площадь прямоугольного треугольника ,если его катет и гипотенуза равны соответственно 28 и

100.

Ответы на вопрос

Отвечает Минко Лера.
По теореме Пифагора:
b= \sqrt{c^2-a^2} = \sqrt{10000-784} = \sqrt{9216} =96
S=0.5ab=0.5*28*96=1344
Ответ:1344