Найдите неизвестные стороны и угол прямо угольника если катет А=20, а гипотенуза С=29


Ответы на вопрос

Отвечает Росоха Ваня.
По теореме Пифагора. c^2=a^2+b^2.
отсюда b^2=c^2-a^2=29^2-20^2=841-400=441=21^2
т.е. сторона b=21