В прямоугольном треугольнике ABC угол C=90*, AB=8cm, угол ABC=45* . Найти а) АС б) Высоту CD

проведенную к гипотенузе

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Анна.
Угол А  = 90 - 45 = 45гр
Угол А = углу В = 45гр. ---> ΔАВС - равнобедренный АС = ВС = 8·sin45 =8·0.5√2 = 4√2
СД = ВС·sin45 = 4√2 · 0.5√2 = 4