Найдите площадь круга, ограниченного окружностью Описанной около треугольника , у которого угл

A=60°, BC=8 корень из 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Зинков Игнат.
Найдем радиус описанной окружности. 
R =  \frac{a}{ \sqrt{3} }
R =  \frac{ 8\sqrt{3} }{ \sqrt{3} } = 8
Sкруга=pi R^2 = 64 pi см^2