проведена биссектриса СК к основанию АВ равнобедренного треугольника АВС. Определите длину отрезков

AK и BK, если известно, что длина AB 12 см

Ответы на вопрос

Отвечает Лепеха Сергей.
Биссектриса равнобдренного треугольника также является медианой.
Значит, AK=BK=AB/2=12/2=6 см