ПОМОГИТЕ С ГЕОМЕТРИЕЙ Дано:паралеллограммпериметр-56см21 сторона 10 см,один угол 30°Найти:площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.
Вторая сторона (56-20) : 2 = 18
площадь параллелограмма =18 * 10 * син30градусов = 90 см2