найдите высоту равнобедренного треугольника, опущенного на основание, если периметр равен 18, а

основание равно 8.

Ответы на вопрос

Отвечает Филипова Настя.

Р=2а+в   18=2а+8   2а=10  а=5  Высота =  а2-в/2^2   H=25-16=9  H=3