Коля Дима и Саша собрали вместе 30 грибов Дима нашел в 2 раза больше грибов чем Коля а Коля в 3

раза меньше чем Саша сколько грибов нашел каждый из них делает чертеж задачи и реши их

Ответы на вопрос

Отвечает Кан Ника.
Пусть х грибов собрал Коля, тогда 2х грибов нашёл Дима и 3х грибов собрал Саша, по условию задачи:
х+2х+3х=30
6х=30
х=30/6
х=5 грибов нашёл Коля
2*5=10 грибов собрал Дима
3*5=15 грибов собрал Саша.