Помогите решить пожалуйста дано: куб, ab=12, ac=20, bc=15. найти: а-?, b-?, c-?, V-?, S-?.


Ответы на вопрос

Отвечает Матюха Владислава.
Почему вы решили, что дан куб. У куба все грани равны, площади их равны.
Это параллелепипед.
Перемножим все три равенства

ab·ac·bc=3600

a·b·c= 60

c= abc : ab=60:12=5
b=abc:ac=60:20=3
a=abc:bc=60:15=4

V=abc=60  куб. ед

S( поверхности)=2·ab+2·ac+2·bc=2·(12+20+15)=94  кв. ед