Сторона правильной четырехугольной призмы равна 20 см, а диагональ боковой грани 25 см. Найти Sбок,

Sпол, Vпризмы, Sдиагонального сечения.

Ответы на вопрос

Отвечает Дударчук Крістіна.
Высота призмы: h=√(25²-20²)=15 cм.
Sбок=4аh=4·20·15=1200 см².
Sполн=Sбок+2Sосн=1200+2·20²=2000 см².
V=Sосн·h=20²·15=6000 см³.