Высота правильной усеченной пирамиды 4-угольной 2√2 см, а стороны основания 2 см и 4 см Найти: S

диагонального сечения и Обьём усечённой пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Алина.

по теореме "Пифагора" найдем апофему так как угол 45 значит оба катета равны по 4

4²+4²=√32=4√2 см- апофема

сторона основания равна 4*2=8 см

найдем площадь одного треугольника

4√2*8/2=16√2 см²  всего треугольников 4, значит

16√2*4=64√2 см² площадь боковой поверхности