Как найти точку на оси ординат , если известно y=x+3 и y =x2 +3x ?


Ответы на вопрос

Отвечает Тулеу Бейбарыс.
Ось ординат-ось y

Берешь произвольные значения x и подставляешь в формулу.Считаешь.То,что получишь в ответе и будет точкой на оси ординат.

Ну например:y=x+3,возьмем х=1,тогда y=4

y=x^2+3x,возьмем x=1,тогда  тоже y=4

4 и будет точкой на оси ординат.