1. Р= равнобедренный треугольник = 36см основание равно=10см . Найдите боковую сторону. 2. Р=37см

основание меньше боковой стороны на 5см найдите стороны этого треугольника. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Боровой Илья.
1. Периметр равнобедренного треугольника равна 36 см, а основание 10, отсюда 36-10=26 сумма боковых сторон, 26/2=13 боковая сторона.
2. Уравнение.
x+x+x-5=37 
3x=42 
x=14 - боковые стороны
14-5=9 основание.
Проверка: 14+14+5=37