В треугольнике АВС ∠ВАС = 46°. Найдите ∠ВСА, если внешний угол АВК этого треугольника равен 108°


Ответы на вопрос

Отвечает Гайворонский Дима.
∠АВС=180-108=72°
∠АСВ=180-(46+72)=62°