Найдите диагональ прямоугольника с площадью 50 и отношением сторон 1:2


Ответы на вопрос

Отвечает Маляренко Владислав.

2x \times x = 50 \\  {x}^{2}  = 25 \\ x = 5
Итого, катеты равны 5 и 10.
 \sqrt{ {5}^{2} +  {10}^{2}  }  =  \sqrt{125}  = 5 \sqrt{5}
ответ:
5 \sqrt{5}