В прямоугольном треугольнике угол С равен 90градусов, PC равно CM, CA равно 10 см. Найти MP


Ответы на вопрос

Отвечает Уиии Таня.
Только если так...в правильности решения НЕ уверена:
По теореме Пифагора.
РМ^2(гипотенуза)=СР^2+CM^2
PM^2=10^2+10^2=100+100=200
PM^2=200
PM=(примерно)14,14