Хорды окружности АВ и СД пересекаются в точке О, и точкой пересечения СД делится пополам. Найдите

ее длину, если АО=18см. ВО=2см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ворончихина Наташа.
По теореме:
AO*OB = CO*OD

AO*OB = 18*2 = 36
CO*OD = 36

по условию
СO = OD = √(36) = 6
CD = СO + OD = 6 + 6 = 12