Какое тело имеет больший объем? шар радиуса 1дм или правильнаятреугольная призма,каждое ребро

которое по 2дм

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Анастасия.
Объем шара V=4/3πR³=4/3π*1³=4.19
объем призмы V=√3/4a²h=√3/4*2²*2=2√3=2.88
Объем шара больше