Ребят помогите срочно !!! У треугольника ABC, угол B=67°,а внешний угол при вершине C равен

135°.Найти угол А.

Ответы на вопрос

Отвечает Людчик Александр.
Угол С внутренний будет равен 45 градусов (180-135=45) угол А равен 180-(В+С)=180-(67+45)=180-112=68 градусов.
ответ: угол А = 68 градусов