Одну сторону квадрата увеличили на 2 см,а другую на 1 см и получили прямоугольник с площадью 12

см2. Найдите длину стороны квадрата .Изобразите квадрат и прямоугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.
(X+1)*(x+2)=12
X^2+3x+2=12
X^2+3x-10=0
D=49
X1=(-3+7)/2=2
Ответ:2