Объем куба 64 дм^3.Найти площадь ее поверхности и сторону основания


Ответы на вопрос

Отвечает Балакин Борис.
С условий V куба = 64дм^3.
Формула: V куба = а*а*а = а^3. 
Подставляем известное: 64 = а^3. а = 4дм, ведь 4^3=64
Поздравляю, мы нашли сторону основания. Теперь площадь его поверхности, которая является квадратом. 
S квадрата = а*а = 4*4 = 16дм^2.