Радиус основания конуса 16 см .Через вершину конуса проведено сечение пересекающая его основание по

хорде которая видна из центра основания под углом 60 градусов высота равняется 24 сантиметра Найти угол между плоскостью сечения и плоскостью основания

Ответы на вопрос

Отвечает Колинин Макс.
Расстояние от центра основания до хорды
16*√3/2=8√3
tg(a)=24/8√3=√3
a= 60 гр.